Salta al contenuto

Lunedì 18 marzo 2019, alle 20.15 presso la sala consiliare, in via Santo Stefano n. 5, si riunisce il Consiglio di Quartiere n. 6 "San Paolo/Sant'Osvaldo"

per discutere il seguente ordine del giorno:

  1. lettura e approvazione del verbale della seduta del 22 febbraio 2019;
  2. proposta di formazione gruppi di lavoro;
  3. varie ed eventuali.

Martedì 19 marzo 2019, alle 20.30 presso la sede di via Piemonte n. 84/7, si riunisce il Consiglio di Quartiere n. 9 "Godia/Beivars" per discutere il seguente ordine del giorno:

  1. lettura e approvazione verbale seduta del 28 febbraio 2019;
  2. presentazione del Consiglio di Quartiere n. 9 "Godia/Beivars" alle Associazioni del territorio;
  3. organizzazione dei lavori del Consiglio in relazione alle criticità del Quartiere evidenziate nella seduta del 28 febbraio 2019;
  4. varie ed eventuali.

Mercoledì 20 marzo 2019, alle 18.15 presso la sede consiliare del Quartiere in via Piemonte n. 84/7, si riunisce il Consiglio di Quartiere n. 7 "Chiavris - Paderno" per discutere il seguente ordine del giorno:

  1. approvazione definitiva e sottoscrizione verbale della seduta precedente;
  2. comunicazioni del Presidente;
  3. esame del programma di mandato dell’attività, individuazione dei referenti, ranking priorità dei progetti;
  4. approvazione delle prime proposte di intervento su oggetti di interesse del Quartiere da rivolgere all’Amministrazione comunale ai sensi dell'art. 26 (diritto di consultazione) e art. 27 (indicazione fabbisogni) del Regolamento dei Consigli di Quartiere;
  5. individuazione sala per eventi pubblici;
  6. varie ed eventuali.

L'incontro si tiene nella sala di ricevimento del Presidente posta al primo piano.

Giovedì 21 marzo 2019, alle 20.00 presso la sala consiliare in via Pradamano n. 21, si riunisce il Consiglio di Quartiere n. 4 "Udine Sud/Baldasseria" per discutere il seguente ordine del giorno:

  1. delega permanente del Segretario verbalizzante alla consigliera Ivana Di Betta;
  2. lettura e approvazione del verbale della seduta precedente;
  3. assegnazione delle deleghe;
  4. ordine del giorno relativo alla tratta dell'autobus n. 6 (Bandiani);
  5. proposta relativa alle dipendenze (Donea);
  6. informativa relativa alla presenza di siringhe in Via del Vascello e Via Valeggio (Del Favero e Di Betta);
  7. proposta sulle serate etniche di Quartiere (Lenoci);
  8. varie ed eventuali.